В Ростове у пациента с жалобами на кашель и удушье обнаружили опасную опухоль
Ростовская область, 12 декабря 2024. DON24.RU. В Ростове в КДЦ «Здоровье» у пациента с жалобами на кашель с мокротой и на приступы удушья выявили опасное заболевание. Клиническим случаем поделились в региональном министерстве здравоохранения.
Во время первичного осмотра пульмонолог предположил, что у пациента может быть бронхиальная астма, однако анализы и рентген не подтвердили диагноз.
Известно, что у мужчины была лимфома в стадии ремиссии, обнаруженная 15 лет назад.
«Пациенту назначили бронхоскопию, которая показала новообразование в трахее. Гистологическое исследование подтвердило наличие злокачественных клеток», – проинформировали в ведомстве.
Источник порекомендовал избегать самолечения и обращаться к специалистам. Этот случай показывает, как под бронхиальной астмой может скрываться другая патология.
Ранее в Ростове бригада скорой помощи спасла ребенка с сильнейшим приступом эпилепсии.
Лапароскопия и естественные роды: дончанка победила миому и родила здорового малыша
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. Жительница Ростовской области, будучи беременной, перенесла операцию и естественным образом родила здорового малыша. Историей Алины делится телеграм-канал Перинатального центра Ростовской области.
«В середине октября мы помогли Алине и провели первую лапароскопическую операцию на беременной тогда матке. Операция прошла успешно, беременность была сохранена , миома ,мешающая жить, – удалена», – рассказывают врачи.
На этой неделе женщина вновь попала в руки врачей перинатального центра. Она родила без помощи кесарева сечения доношенного мальчика.


