В Ростове появится третье по величине в России колесо обозрения

Ростов-на-Дону, 12 января. DON24. К маю 2016 года в ростовском парке Октябрьской революции построят крупномасштабный аттракцион – круглогодичное колесо обозрения. Оно будет иметь 30 кабинок, оснащенных кондиционерами, зимой они будут обогреваться, сообщается на сайте парка. Из 30 кабинок четыре – уровня VIP, одна – для инвалидов. Одновременно прокатиться на колесе смогут 180 человек. Инвестор проекта – «Группа Агроком». Мэрия предложила ростовчанам придумать название для новой городской достопримечательности. Голосование будет открыто в  группе «Мой адрес – Ростов-на-Дону» в социальной сети «Фейсбук».

По данным из открытых источников, самое высокое колесо обозрения в России установлено в Сочи, в Лазаревском парке. Оно имеет высоту 83,5 м. Открыто в 2012 году. В нем расположено 14 кабинок открытого типа и столько же – закрытого.

Вторым по высоте считается  московское колесо обозрения, расположенное в парке на ВВЦ. Его высота – 73 м. Открыто в 1995 году, к празднованию 850-летия Москвы. Конструкция колеса состоит из 40 кабинок.

На третьем месте по размерам пока находится обзорный аттракцион в Казани. Его высота – 55 м, имеет, как и московское, 40 кабинок.

Четвертым по величине считается пермское колесо высотой 50 м. Оно открыто в 2013 году. Замыкает пятерку городов с  крупнейшими обзорными аттракционами  страны Калининград. Там установлено колесо повышенной комфортности, высота которого составляет 45 м.

Помимо установки аттракциона инвестор также намерен реконструировать  «Зеленый театр». Оценочно объем инвестиций в него составит более 100 млн руб.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей