В Ростове открылась фотовыставка о донорах

Ростовская область, 30 августа 2025, DON24.RU. В Ростове с 30 августа по 21 сентября пройдет фотовыставка «Донорство-на-Дону». Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Экспозицию разместили возле здания Донской государственной публичной библиотеки.

«Каждая фотография рассказывает вдохновляющие истории доноров крови и костного мозга, а также людей, которым доноры помогли победить тяжелые болезни. Цель проекта – познакомить жителей с донорством, развеять мифы и пригласить присоединиться к донорскому движению», – прокомментировали в ведомстве.

Также на мероприятии можно будет вступить в регистр доноров костного мозга, получить консультацию и отправить тематическую открытку – для этого будет работать информационная стойка.

Ранее сообщалось, что детскую поликлинику в Ростове оснастили высокотехнологичным оборудованием.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области сократилось число обращений в травмпункты из-за непогоды

В Ростовской области сократилось число обращений в травмпункты из-за непогоды
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. Количество обращений за медицинской помощью из-за травм, полученных в результате неблагоприятных погодных условий, в Ростовской области сократилось на треть. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

В ведомстве подчеркнули, что осуществляется постоянный мониторинг организации медицинской помощи в травмпунктах.

Специалисты рекомендуют жителям в период гололеда носить обувь с противоскользящей подошвой, передвигаться короткими шажками на слегка согнутых ногах, держать руки свободными для сохранения равновесия и избегать резких движений.

Ранее замгубернатора Ростовской области Олеся Старжинская сообщала о переполненных отделениях травматологии в донских БСМП.

Дзен
Лента новостей