В Ростове откроют фотовыставку «Крымская война 1853–1856 гг.»
Ростов-на-Дону, 20 февраля. DON24.RU. В Ростовском областном музее краеведения 21 февраля откроется фотовыставка «Крымская война 1853–1856 гг.», приуроченная к 160-летию окончания Крымской войны.
В экспозиции – фотоработы с изображениями событий великих сражений, драматические портреты участников войны.
«На людях искусства лежит большая ответственность перед народом. Мы должны не только развлекать, но и просвещать и воспитывать», – считает автор военно-исторического проекта фотохудожник Александра Благинина из Москвы.
Ростовские врачи спасли младенца весом 630 граммов
Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. В Перинатальном центре Ростовской области (ПЦРО) спасли ребенка, родившегося с экстремально низкой массой тела – 630 граммов. Об этом сообщили в медицинском учреждении.
Мальчик по имени Арсений появился на свет на 25-й неделе беременности матери в результате экстренной операции из-за преждевременных родов. Реаниматологи оказали помощь сразу после рождения, затем ребенок провел более трех месяцев в двух детских реанимациях.
«Арсений один из несколько тысяч детей, спасенных в ПЦРО», – отметили в учреждении.
Ранее сообщалось, что в мессенджере МАХ запустили чат-бот для записи к врачу.


