В Миллеровском районе сняли карантин по бешенству спустя почти год
Ростовская область, 16 октября 2025, DON24.RU. В Миллеровском районе сняли карантин по бешенству спустя 11 месяцев. Соответствующее распоряжение губернатора донского региона Юрия Слюсаря опубликовано на сайте областного правительства.
«Отменить ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству на территории, расположенной в Дегтевском сельском поселении Миллеровского района и территории, прилегающей к эпизоотическому очагу, радиус которой составляет 500 м от границ эпизоотического очага (включая территорию охотничьего угодья «Дегтевское» Миллеровской районной общественной организации «Общество охотников и рыболовов» Миллеровского района Ростовской области)», – сказано в документе.
В ноябре прошлого года жители Дегтевского сельского поселения нашли труп барсука. Затем специалисты, изучив останки животного в лабораторных условиях, подтвердили у него наличие бешенства.
Карантинные мероприятия проводились до недавнего момента.
Ранее сообщалось, что с начала этого года на Дону выявили бешенство у лис, волков и собак.
Служба социального такси Новочеркасска получила новый автомобиль
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В центре социального обслуживания Новочеркасска начал работу новый специализированный транспорт для маломобильных граждан, информирует мэрия.
«Автомобиль социального такси оборудован подъемником и комфортным местом для сопровождающего, что значительно упрощает поездки для тех, кто нуждается в особых условиях. Мы понимаем, как важно обеспечить доступность и удобство передвижения для людей с ограниченными возможностями», – говорится в сообщении.
Социальным такси пользуются сотни людей с ограниченными возможностями. Это позволяет им свободно посещать культурные, образовательные и медицинские учреждения.



