В донской столице медики спасли 990-граммового новорожденного

Ростовская область, 6 августа 2024. DON24.RU. Врачи перинатального центра Ростовской области спасли жизнь женщине и ее ребенку, который родился на 13 недель раньше срока с весом 990 граммов. Об этом сообщается в соцсетях медицинского учреждения.

В Ростовскую область семья приехала в гости. У беременной женщины внезапно началось кровотечение. Роженицу экстренно доставили в областной перинатальный центр.

«Долгие три месяца выхаживания, реабилитации, набора веса, ухода, заботы и тревог. Слова благодарности и слезы на выписке», – пишет источник.

Ранее донские врачи спасли девочку, которая родилась с весом 900 граммов.

Дзен

Служба социального такси Новочеркасска получила новый автомобиль

Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В центре социального обслуживания Новочеркасска начал работу новый специализированный транспорт для маломобильных граждан, информирует мэрия.

«Автомобиль социального такси оборудован подъемником и комфортным местом для сопровождающего, что значительно упрощает поездки для тех, кто нуждается в особых условиях. Мы понимаем, как важно обеспечить доступность и удобство передвижения для людей с ограниченными возможностями», – говорится в сообщении. 

Социальным такси пользуются сотни людей с ограниченными возможностями. Это позволяет им свободно посещать культурные, образовательные и медицинские учреждения.

Дзен
Лента новостей