В числе лидеров: почти 75% сотрудников аэропорта Платов привились от COVID-19

Ростовская область, 23 июля 2021. DON24.RU. С начала вакцинации в ростовском аэропорту Платов привилось 74% сотрудников, сообщает донское правительство.

Вакцинация проходит прямо на объекте – медики ЦРБ Аксайского района по договоренности приезжают в здравпункт донской аэрогавани.

Исполнительный директор аэропорта Александр Серов подчеркнул, что работники пассажирского терминала непосредственно контактируют с прилетающими и находятся в зоне риска. Для минимизации риска заражения вакцинация на объекте началась, как только регион получил первую партию препаратов от COVID-19.

«Аэропорт Платов – в числе из лидеров прививочной кампании. К решению этой задачи руководство аэропорта подошло с максимальной ответственностью, с заботой о здоровье сотрудников и пассажиров», – отметил заместитель министра транспорта Ростовской области Дмитрий Беликов.

Ранее сообщалось, что донской регион лидирует по темпам вакцинации от коронавируса в России.
 

Дзен
Лента новостей