В Азове установят «скворечники» для книг
Ростов-на-Дону, 15 марта. DON24.RU. Книжные «скворечники» строят в Азове. Как сообщили в пресс-службе администрации города, еще одна уличная библиотека появится в сквере «Березка». Первой книгой, размещенной в «скворечнике», стал «Экологический вестник Дона».
«Мы установили уличную библиотеку для того, чтобы, отдыхая в сквере, жители города могли провести время на свежем воздухе за чтением книги. Таким образом мы надеемся создать условия для культурного отдыха азовчан и гостей города», – сказал ведущий специалист отдела охраны окружающей среды Александр Ковалев.
Чтобы библиотека не стала местом складирования ненужной азовчанам печатной продукции, за ее содержанием будут следить сотрудники отдела культуры. А если книжные домики окажутся востребованными, администрация Азова установит уличные библиотеки в других частях города.

