В антилидерах Ростов и Волгодонск: новых зараженных коронавирусом нашли во всех муниципалитетах Дона
Ростовская область, 16 февраля 2022. DON24.RU. Новых зараженных коронавирусом выявили за минувшие сутки в каждом муниципалитете Дона, сообщили в региональном оперштабе. Больше всего их в Ростове, где зарегистрировано 1026 новых случаев, а также в Волгодонске – 251. В Шахтах – 242, в Таганроге – 219 заболевших.
От 160 до 100 новых случаев заражения выявили в Новочеркасске, Аксайском, Азовском районах, Азове, Батайске, Неклиновском районе и Новошахтинске.
Менее 100, но больше 50 случаев – в Каменске-Шахтинском, Сальском, Белокалитвинском, Красносулинском, Миллеровском, Октябрьском районах, Гукове, Зерноградском , Мясниковском и Егорлыкском районах.
В остальных территориях зарегистрировали от 10 до 50 новых заболевших.
Лечение в ковидных стационарах получают 3516 пациентов. Из них на инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 26 человек, на неинвазивной ИВЛ – 262 человека.
