Ученые выявили невосприимчивых к коронавирусу людей

Ростовская область, 10 августа 2020. DON24.RU. Ученые выявили людей, невосприимчивых к SARS-CoV-2.   По словам директора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, академика РАН Арега Тотоляна, обычно антитела не вырабатываются при иммунодефицитных состояниях, но таких людей мало. А вот среди выздоравливающих после COVID-19 их оказалось гораздо больше. Также есть люди, которые им вообще не заражаются.

«Есть определенная группа лиц, невосприимчивых к SARS-CoV-2. Мы детально обследовали некоторых медиков, которые по три–четыре месяца работали в «красной зоне», контактировали с сотнями пациентов, а у них антитела не определяются», – отметил он в интервью «Известиям».

По мнению иммунолога, изучение анализов невосприимчивых к COVID-19 людей может помочь ученым найти универсальное средство борьбы с коронавирусом.

Также  Тотолян рассказал что осенью россияне могут столкнуться с более тяжелым течением COVID-19.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей