Турецкие ученые изобрели прибор для обнаружения коронавируса за 10 секунд

Ростовская область, 5 января 2021. DON24.RU. Ученым из Турции удалось разработать прибор, который способен диагностировать COVID-19 за десять секунд, сообщается на сайте Билкентского университета.

Особенностью работы устройства под названием Diagnovir является не репликация образцов, а использование оптических свойств. Для того чтобы провести тестирование, необходимо смешать образец из слизистой оболочки ротовой полости со специальным раствором и поместить на чип обнаружения патогенов.

«Патогены обнаруживаются в течение десяти секунд путем динамического приема флуоресцентного сигнала. Процесс осуществляется через микросхему обнаружения возбудителей, разработанную специально для биосенсорного устройства», – говорится на сайте.

Также на сайте университета сказано, что при проведении доклинических исследований новый прибор показал эффективность выявления коронавирусной инфекции в 99%.

Недавно США назвали свою версию появления COVID-19.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев
Лента новостей