Татьяна Голикова обсудила с Василием Голубевым актуальные проблемы медицины Дона

Ростовская область, 3 сентября 2020. Телеканал «ДОН 24». Внедрение высокотехнологичной медицины, качество оказания первичной медицинской помощи, работа врачей в условиях пандемии и обсуждение эпидемиологической ситуации – вице-премьер Татьяна Голикова в Ростове обсудила с Василием Голубевым актуальные проблемы медицины Дона.

Визит вице-премьера начался с посещения медучреждений. Ростовская областная клиническая больница. Татьяна Голикова пообщалась с медперсоналом и высоко оценила профессионализм медиков. Для спасения детских жизней в ОДКБ почти 30 лет работает центр детской онкологии и гематологии на 55 коек, в котором проводится лечение детей на уровне мировых стандартов. 96% пролеченных больных выходят в длительную ремиссию. В планах строительство нового шестиэтажного хирургического центра инновационных технологий. Татьяна Голикова поддержала усилия региональных властей по внедрению высокотехнологичной медицины в детской онкологиии и гематологии. И это будет центр не только для области, но и для всего юга России.

Татьяна Голикова высоко оценила работу региональных властей по введению ограничений в период противодействия коронавирусной инфекции. Вице-премьер отметила, что Ростовская область серьезно продвинулись по ФАПам и врачебным амбулаториям, доступности медпомощи в сельской местности. Очередь за районными больницами. 1 января следующего года стартует федеральная программа модернизации первичного звена здравоохранения.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась в Ростовской области

Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Ростовской области на пятой неделе 2026 года снизилась по сравнению с предыдущей неделей. Эпидемический порог не превышен, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

«В структуре расшифрованных вирусов на вирусы гриппа приходится 40,4%, доминирует вирус гриппа А(H3N2), на респираторные вирусы негриппозной этиологии (аденовирус, парагрипп, риновирус, сезонный коронавирус, бокавирус, РС-вирус) – 59,6%», – пишет источник.

Ранее в Россию завезли лихорадку чикунгунья.

Дзен
Лента новостей