Татьяна Быковская: В Ростовскую область прибыла экспериментальная партия вакцины от COVID-19

Ростовская область, 17 сентября 2020. DON24.RU. В Ростовскую область прибыла небольшая партия вакцины «Спутник V» от COVID-19. На ней тестировалась логистическая схема доставки препарата из федерального центра в Ростовскую область. Об этом сообщила глава минздрава Дона Татьяна Быковская на брифинге в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по новой коронавирусной инфекции.

«Вакцина от COVID-19 хранится при температуре –18 °С и ниже. Поэтому мы получили экспериментальную небольшую партию для того, чтобы провести тестирование доставки ее от федерального центра до места хранения. Я вчера заезжала, посмотрела, как хранится, где хранится. Это экспериментальная партия. После этого, мы надеемся, протестируем переход этой партии со склада в лечебные учреждения и осуществление непосредственно самой прививки. А после этого, я думаю, где-то в ноябре – декабре, о чем говорят все федеральные СМИ, начнется плановая вакцинация против коронавирусной инфекции», – сообщила министр.

Она напомнила, что вакцинация от гриппа и от коронавируса не исключают одна другую и могут проводиться параллельно:

«Естественно, вакцинация от COVID-19 более сложная. Но не исключает противогриппозную. Они проводятся либо совместно, либо прививка от коронавирусной инфекции ставится через месяц после прививки от гриппа».

Напомним, что в Ростовской области сейчас идет прививочная кампания против гриппа. Завершить ее планируется к 15 ноября.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юрий Слюсарь поручил разработать план ремонтных работ для поликлиники в Новошахтинске

Ростовская область, 15 апреля 2025. DON24.RU. Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь поручил разработать план проведения ремонтных работ для поликлиники на ул. Войкова в Новошахтинске. Об этом глава донского региона сообщил в своем телеграм-канале.

 «Вопрос, требующий решения, – состояние поликлиники на ул. Войкова в Новошахтинске. Пациентов из этого района города принимают в ЦГБ», – написал Юрий Слюсарь.

Ветхое здание поликлиники закрыто уже долгое время, пребывает в антисанитарных условиях и требует ремонта. Юрий Слюсарь поручил руководителю областного минздрава до конца апреля разработать план работ, чтобы решить судьбу важного соцобъекта.

Как писали раньше, в поликлинике Сальской ЦРБ начался капремонт.

Дзен
Лента новостей