Стадион и телебашня в Ростове окрасились в синий цвет

Фото: Управление информационной политики донского правительства ©

Ростовская область, 3 апреля 2020. DON24.RU. Акция «Зажги синим» прошла в Ростове вечером 2 апреля. На несколько часов в синий цвет окрасились ростовская телебашня (с 19:00 до 23:00) и стадион «Ростов Арена» (с 18:30 до 23:30), сообщает управление информационной политики донского правительства.

Акция, посвященная информированию об аутизме, проходит в разных городах и странах. В России к ней присоединялись знаковые объекты Москвы и Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга, Белгорода и Иваново, Воронежа и других городов.

«Очень важно, чтобы в акции «Зажги синим» участвовало как можно больше зданий и культурных объектов. Это подчеркивает глобальный масштаб проблемы аутизма, с которым рождается, по средним подсчетам, каждый сотый ребенок в мире», – считает организатор акции фонд «Выход».

Напомним, апрель – месяц информирования об аутизме. В течение месяца фонд проведет несколько мероприятий и будет распространять материалы, раскрывающие современное понятие расстройств аутического спектра.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей