Число инфицированных COVID-19 на Дону превысило отметку 24 тысячи

Ростовская область, 9 октября 2020. DON24.RU. На территории донского края за минувшие сутки зафиксировано 265 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших в регионе с марта текущего года достигло 24 083, сообщается на сайте правительства региона. 

Из числа новых случаев 32,1% – люди в возрасте от 18 до 45 лет, 34,3 % - от 46 до 65 лет, 18,9 % - от 66 до 79 лет, 6,4 % - старше 80 лет. Еще 8,3% – дети.

Кроме того, выздоровевшими от коронавируса медики за последние 24 часа признали 286 человек – 19 203 за все время борьбы с инфекцией, умерло 568 человек. 

1813 человек получают медицинскую помощь в больницах. 108 из них находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ.

Ранее сообщалось, что три ковидных госпиталя в Ростовской области уже полностью заполнены больными с COVID-19. 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей