Ростов, Шахты и Таганрог лидируют по суточному количеству зараженных среди муниципалитетов Дона
Ростовская область, 3 марта 2022. DON24.RU. Во всех 55 муниципалитетах Ростовской области за сутки выявили новые случаи заражения коронавирусом, сообщает Роспотребнадзор.
Больше всего зараженных в Ростове – 626 человек, на втором месте Шахты – 160 человек, на третьем месте Таганрог – 159 человек. В остальных муниципалитетах региона выявили от 3 до 149 новых случаев заражения коронавирусом.
Показатель заболевших на 100 тысяч населения насчитывает 7832, а коэффициент распространения инфекции – 0,76.
За сутки в Ростовской области зафиксировали 2773 случая заражения коронавирусом. Количество выздоровевших за тот же период выросло на 6199 человек.
На Дону от клещей обработали более 2500 га земель
Ростовская область, 23 апреля 2025. DON24.RU. В Ростовской области от клещей обработали более 2500 га земель. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
«В Ростовской области акарицидные мероприятия в природных биотопах выполнены на общей площади 2704,04 га, в том числе на территории детских оздоровительных учреждений – 192, 52 га», – пишет источник.
Особое внимание уделяют паркам и скверам. Для уничтожения кровососущих используют безопасные для людей препараты.
В ведомстве напомнили, что для защиты от клещей необходимо правильно одеваться, используя светлую одежду, при этом брюки должны быть заправлены в носки или сапоги, рубашку нужно выбирать с длинными рукавами, ее манжеты и ворот застегнуть, обязательно надеть головной убор. Находясь на природе, нужно проводить само- и взаимоосмотры каждые 15–20 мин. Домашних животных нужно обрабатывать средствами против эктопаразитов.
Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, что делать при укусе клеща.