Пупок, уши и ногти: врач рассказала, какие части тела люди не домывают чаще всего
Ростовская область, 13 октября 2023. DON24.RU. Дерматолог из США Линдси Зубрицки рассказала, что люди чаще всего не уделяют должного внимания гигиене ногтей, пупка и ушей. Как сообщает сайт indy100.com, ролик доктора в социальной сети набрал больше 3 млн просмотров.
«Когда вы принимаете душ, вам действительно нужно почистить ногти щеточкой, чтобы избавиться от грязи, мусора и наростов», – цитирует источник слова дерматолога.
Также она посоветовала тщательно и регулярно мыть пупок, так как в нем собираются пот и грязь. Кроме того, доктор рекомендовала всем почаще мыть уши с мылом. Если этого не делать, орган слуха начнет распространять неприятный запах, а скопившаяся грязь плохо скажется на состоянии кожи головы.
Масштабная реконструкция БСМП Таганрога стартует в этом году
Ростовская область, 20 июня 2025. DON24.RU. В Таганроге в 2025 году начнется масштабная реконструкция Городской больницы скорой медицинской помощи. Об этом сообщили местные власти.
В ходе реконструкции больницы появятся новые лечебно-диагностический корпус, контрольно-пропускной пункт, котельная и кислородная станция, а также другие вспомогательные объекты.
Работы по обновлению БСМП продлятся до 2030 г.. На их финансирование выделено 3,6 млрд рублей из федерального центра и около 1,1 млрд рублей из областного бюджета.