Пункт здоровья откроется в одном из микрорайонов Каменска
Ростовская область, 19 августа 2025. DON24.RU. В городе Каменске-Шахтинском продолжает свою работу пункт здоровья, информирует мэрия.
«20 августа он откроется в микрорайоне Лиховском, на территории бывшего детского сада № 5 (улица Советская, 143) с 08:30 до 12:30», – говорится в сообщении.
Любой желающий сможет бесплатно измерить давление, рост, вес, рассчитать индекс массы тела, определить уровень глюкозы и холестерина в крови. Помимо того, можно узнать уровень насыщения крови кислородом, сделать ЭКГ и флюорографию, измерить внутриглазное давление, а также получить консультацию врача-терапевта и офтальмолога.
Пункты здоровья действуют в Ростовской области в рамках губернаторского проекта «Медицина на Дону» в качестве дополнительного формата медпомощи.
Служба социального такси Новочеркасска получила новый автомобиль
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В центре социального обслуживания Новочеркасска начал работу новый специализированный транспорт для маломобильных граждан, информирует мэрия.
«Автомобиль социального такси оборудован подъемником и комфортным местом для сопровождающего, что значительно упрощает поездки для тех, кто нуждается в особых условиях. Мы понимаем, как важно обеспечить доступность и удобство передвижения для людей с ограниченными возможностями», – говорится в сообщении.
Социальным такси пользуются сотни людей с ограниченными возможностями. Это позволяет им свободно посещать культурные, образовательные и медицинские учреждения.


