Привиться или переболеть: эпидемиолог сравнил иммунитет от COVID-19 после болезни и вакцинации

Ростовская область, 1 марта 2021. DON24.RU. После вакцинации и перенесенного коронавируса вырабатывается разное количество антител. Их сравнил главный внештатный специалист-эпидемиолог Минздрава, академик РАН Николай Брико. Он заявил, что прививка дает более стойкий и длительный иммунитет.

«Потому что все больше и больше данных за то, что SARS-CoV-2 становится таким сезонным заболеванием, вернее, возбудителем сезонного заболевания», – приводит его слова РИА Новости.

Кроме того, у некоторых переболевших коронавирусом антитела вообще не вырабатываются.

Эпидемиолог также отметил, что жители больших городов больше остальных подвержены риску заразиться, поэтому их нужно прививать вакциной в первую очередь.

Напомним, за минувшие сутки еще 286 жителей Ростовской области заразились коронавирусом.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей