Еще 286 человек заразились COVID-19 в Ростовской области

Ростовская область, 1 марта 2021. DON24.RU. За сутки 286 жителей Ростовской области заразились коронавирусом, приводятся оперативные данные на сайте правительства региона.

Согласно обновленной статистике, 29% – это люди в возрасте от 18 до 45 лет, 37,1% – от 46 до 65 лет, 23,4% – от 66 до 79 лет, 6,6% – старше 80 лет, 3,9% – дети.

Таким образом, общее количество заболевших в донском регионе с начала пандемии – 73 315 человек.

Вчера излечившимися от COVID-19 признали 305 человек, и теперь общее количество выздоровевших – 63 772. Умерших нет.

На сегодня от COVID-19 в стационарах лечатся 1625 пациентов. В тяжелом состоянии на инвазивной ИВЛ находятся 17 человек, на неинвазивной ИВЛ – 118.

Между тем пациент больницы № 6 рассказал, как ростовские врачи спасают жизни больных.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону Боковскую ЦРБ закрывать не будут, в ней сохранят родзал

Ростовская область, 19 февраля 2025. DON24.RU. Центральную больницу Боковского района закрывать не будут. акушерское отделение перепрофилируют, но в медучреждении останется родильный зал. Об этом сообщает Правительство Ростовской области со ссылкой на региональный минздрав.

«В настоящее время в акушерском отделении проходит менее 100 родов в год. Проводится перепрофилирование отделения для того, чтобы женщины могли получать качественную помощь», – пишет источник.

В больнице сохранят ургентный родильный зал – помещение, где женщинам могут оказать срочную помощь при родах. Здесь же, помимо мам, в стационарных условиях смогут наблюдаться их новорожденные малыши.

Также для пациенток больницы утвердили маршрутизации в региональные медучреждения в зависимости от состояния их здоровья.

Ранее сообщалось, что на ремонт Кулешовской участковой больницы в Азовском районе выделят 246 млн рублей.

Дзен
Лента новостей