Почти повсеместно: зараженных коронавирусом за сутки выявили в 51 муниципалитете Ростовской области
Ростовская область, 20 июля 2021. DON24.RU. В 51 муниципалитете Ростовской области за сутки выявили новые случаи заражения коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперштаб.
Лидером по количеству новых зараженных оказался Ростов – 119 человек, на втором месте расположились Аксайский и Зерноградский районы – по 12 человек, а третье место занял Азовский район – 10 человек. В остальных городах и районах выявили от одного до восьми новых случаев заражения коронавирусом.
Показатель заболевших на 100 тысяч населения составил 2510, а коэффициент распространения инфекции – 1,1.
За сутки в Ростовской области выявили 346 новых случаев заражения ковидом. В этот же период количество выздоровевших составило 281.
Ранее Росавиация запретила полеты в Египет из аэропорта Платов в Ростове.
Аналитики: Интерес дончан к лекарствам от ожирения вырос в 2 раза
Ростовская область, 21 января 2026, DON24.RU. Интерес дончан к лекарствам от ожирения вырос в 2,2 раза в январе – октябре 2025 года по сравнению с тем же периодом 2024 года. Об этом «Ведомости Юг» сообщают со ссылкой на аналитиков компании DSM Group.
В 2024 году за те же 10 месяцев в аптеках продали 82,5 тыс. таких препаратов, а в 2025 году – 181,9 тыс. Суммарно жители Ростовской области потратили на них 1 млрд рублей (в 2024 году – 378,8 млн рублей, в 2023 году – 202,1 млн рублей).
«Лидером продаж в регионе стал препарат «Семавик», на который пришлось 38,2% рынка в денежном выражении. На втором месте – «Велгия» с долей 13,5%, на третьем – «Квинсента» (13,2%)», – пишет источник.
Доля импортных лекарств при этом составляет всего 0,7%.
Ранее сообщалось, что после новогодних праздников на Дону зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.


