Почти 60% жителей Ростовской области сделали прививку от гриппа

Ростовская область, 15 декабря 2020. DON24.RU. Более 59% жителей Ростовской области сделали прививку от гриппа. Об этом сегодня в ходе заседания регионального оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции рассказал и.о министра здравоохранения региона Александр Крат. 

«На данный момент кампания по вакцинации от гриппа вступила в финальную фазу. По данным за вчерашний день была вакцинировано 59,1% населения Ростовской области. Я думаю, что за сегодняшний день мы доведем это показатель до 60%», — пояснил Крат. 

Он отметил, что вакцина от гриппа в регионе есть, бригады продолжают работать. Прививочная кампания продолжится и после достижения показателя в 60%. 

Напомним, губернатор Василий Голубев поставил задачу вакцинировать от гриппа не менее 60% населения региона. 

Ранее Александр Крат рассказал о том, как в донском краю будет проходить вакцинация от нового коронавируса. 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Нейробиологи рассказали о риске ожирения у подростков из-за увлечения смартфонами

Ростовская область, 17 декабря 2025, DON24.RU. Подростки, которые регулярно пользуются смартфонами, больше подвержены риску депрессии, ожирения и недосыпа. К такому выводу пришли нейробиологи, передают профильные медиа-ресурсы.

Специалисты провели исследование когнитивного развития мозга у подростков. В нем приняли участие более 10 тыс. школьников.

Исследователи сравнили детей, которым подарили смартфон до достижения 12-летнего возраста, и тех, кто получил свой первый телефон позже, в подростковом возрасте.

«У тех, кто имел смартфон с детства, вероятность развития депрессии была на 31% выше, чем у их сверстников. Кроме того, у них на 40% чаще наблюдались проблемы с лишним весом и на 62% чаще – проблемы со сном», – говорится в докладе нейробиологов.

Поведение отроков разительно отличается в зависимости от того, имеют они доступ к средствам коммуникации или нет.

Как указали эксперты, имевшие смартфоны подростки лучше себя вели, когда находились под присмотром родителей и когда те ограничивали их в использования интернета.

Выводы ученых вызвали противоречивые оценки среди молодежи и представителей старшего поколения. По мнению наблюдателей, результаты исследования должны быть учтены при корректировке социальной политики

Дзен
Лента новостей