По просьбе медиков: в Миллеровском районе стартовала акция «Довези врача»

Ростовская область, 7 февраля 2022. DON24.RU. В Миллеровском районе стартовала акция «Довези врача». Как сообщили в администрации района, из-за большого количества вызовов в поликлиниках машин не хватает, поэтому медики просят помощи у местных жителей.

«Акция призвана помочь медицинским работникам оперативно добраться до пациентов в условиях дефицита свободного служебного транспорта и времени. Необходимы волонтеры с личным автомобилем», – говорится в сообщении.

Присоединиться к акции может любой неравнодушный житель, имеющий машину и располагающий свободным временем.

Напомним, акция «Довези врача» проходит и в Каменске-Шахтинском.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области заблокировали 83 объявления о продаже лекарств для печени

Ростовская область, 20 февраля 2026, DON24.RU. Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области выявил и заблокировал 83 объявления о незаконной продаже лекарственных препаратов. Мониторинг проводился в течение двух недель в различных группах и сообществах социальных сетей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Среди лжеаптекарей в этот раз популярность получили препараты для лечения печени Урсосан и Урсофальк. При этом иногда стоимость в интернете превышала аптечную в несколько раз», – пишет источник. 

В Росздравнадзоре напомнили об опасности покупки лекарств вне специализированных учреждений.

Ранее аптеку в Ростове оштрафовали за отсутствие жизненно важных лекарств.

Дзен
Лента новостей