Питерский благотворительный фонд приобрел для областной детской больницы оксиметр

Ростов-на-Дону, 22 октября 2019. Телеканал «ДОН 24». Оксиметрическую систему стоимостью больше трех миллионов рублей подарил питерский благотворительный фонд «Алеша» Областной детской клинической больнице. Аппарат универсален: он подходит для взрослых, детей и новорожденных во всех клинических случаях, связанных с нарушением кровообращения. И используется во всех видах хирургии и терапии после операций.

Подробности – в видеоматериале.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской врач рассказала, какие диагнозы выявляют чаще всего во время диспансеризации

Ростовская область, 13 апреля 2025. DON24.RU. Чаще всего в ходе диспансеризации выявляются заболевания сердечно-сосудистой системы. Об этом рассказала заведующая консультативно-диагностической поликлиникой РКБ ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России Наталья Недосекина в программе «Телемедицина» телеканала «ДОН 24».

«Я бы определила три группы заболеваний, которые выявляются. Это заболевания сердечно-сосудистой системы – на первом месте, заболевания эндокринной системы, в том числе диабет, и заболевания органов дыхания», – сказала Наталья Недосекина.

Она также добавила, что в ходе диспансеризации выявляются онкологические заболевания.

«К счастью, в эти большие группы в проведении диспансеризации, в частности и у нас, они не входят», – пояснила специалист.

Дзен
Лента новостей