Первый мобильный пункт вакцинации против COVID-19 откроется сегодня в Ростове

Ростовская область, 18 февраля 2021. DON24.RU. Первый мобильный пункт вакцинации против COVID-19 откроется сегодня в Ростове. Об этом сообщили в администрации города.

«Место предоставил «Золотой Вавилон», – уточнили в администрации.

Вчера власти заявили, что запись на вакцинацию в Ростове не приостановлена. И. о. начальника управления здравоохранения города Ольга Мельникова уточнила, что в медучреждениях есть более 10 тыс. доз вакцины. Согласно данным на 17 февраля, вакцину против нового коронавируса в городе получили более 18 тысяч человек.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Аналитики: Интерес дончан к лекарствам от ожирения вырос в 2 раза

Ростовская область, 21 января 2026, DON24.RU. Интерес дончан к лекарствам от ожирения вырос в 2,2 раза в январе – октябре 2025 года по сравнению с тем же периодом 2024 года. Об этом «Ведомости Юг» сообщают со ссылкой на аналитиков компании DSM Group.

В 2024 году за те же 10 месяцев в аптеках продали 82,5 тыс. таких препаратов, а в 2025 году – 181,9 тыс. Суммарно жители Ростовской области потратили на них 1 млрд рублей (в 2024 году – 378,8 млн рублей, в 2023 году – 202,1 млн рублей).

«Лидером продаж в регионе стал препарат «Семавик», на который пришлось 38,2% рынка в денежном выражении. На втором месте – «Велгия» с долей 13,5%, на третьем – «Квинсента» (13,2%)», – пишет источник.

Доля импортных лекарств при этом составляет всего 0,7%.

Ранее сообщалось, что после новогодних праздников на Дону зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Дзен
Лента новостей