Омикрон: названы симптомы нового штамма ковида

Ростовская область, 28 ноября 2021. DON24.RU. Симптомы нового штамма ковида омикрон назвала руководитель медицинской ассоциации Южно-Африканской Республики Анжелик Кутзе. По ее словам, на начальном этапе заболевание отличается от других форм болезни, пишут «Известия».

«Их симптомы очень сильно отличались от того, с чем я имела дело раньше», — подчеркнула врач и добавила, что в начале заболевание кажется легким и проявляется повышенной утомляемостью и чувством слабости. 

Потеря вкуса и обоняния, свойственные другими вариантам ковида, проявляются редко. 

Анжелик Кутзе опасается, что омикрон будет протекать тяжелее у непривитых граждан, а также у пожилых и страдающих хроническими заболеваниями. 

Ранее Роспотребнадзор заявил, что новый штамм ковида вызывает серьезные опасения.

Дзен

Новый руководитель возглавил ЦРБ Кагальницкого района

Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. Исполняющим обязанности главного врача Кагальницкой центральной районной больнице назначена Елена Гунина, сообщили в администрации муниципалитета.

В публикации она названа молодым и перспективным управленцем.

Елена Гунина родилась в 1992 году в Ростове-на-Дону. Сейчас она живет в станице Кировской. Окончив Кировскую школу № 4 с золотой медалью, в 2009 году она поступила в Ростовский государственный медицинский университет на педиатрический факультет.

В 2015 году завершила обучение с красным дипломом. После этого продолжила свое образование в интернатуре по специальности «Педиатрия».

Мама двоих детей.

Дзен
Лента новостей