Около 800 тысяч рублей необходимы на закупку тест-систем по выявлению COVID-19 у донских призывников

Фото: yandex.com ©

Ростовская область, 14 апреля 2020. DON24.RU. Военные просят выделить дополнительные средства на закупку тест-систем по выявлению COVID-19  у призывников. Как пояснила во время заседания регионального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией министр здравоохранения региона Татьяна Быковская, обращение поступило в адрес правительства региона.

«Военный комиссариат обратился с просьбой обеспечить тестирование будущих призывников. Это необходимо сделать в мае – июне, в момент отправки их в войска. Мы подготовили обращение, необходимо выделение дополнительных средств – около 800 тысяч рублей – для приобретения тест-систем на 5000 призывников», – рассказала министр.

Напомним, ранее Татьяна Быковская сообщила, что в донских муниципалитетах для предотвращения распространения нового коронавируса создадут обсерваторы.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей