Новые заболевшие COVID-19 зафиксированы в 41 муниципалитете Дона

Ростовская область, 31 мая 2021. DON24.RU. Новые случаи инфицирования COVID-19 зарегистрированы в 41 городе и районе Ростовской области за последние 24 часа. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Больше всего новых заболевших зафиксировано в Ростове-на-Дону – 65 человек. По семь инфицированных выявлено в Аксайском районе, Батайске и Таганроге. На пять зараженных больше стало в Новочеркасске, Каменском, Красносулинском и Неклиновском районах.

В остальных территориях выявлено от одного до четырех новых случаев.

При этом в регионе за сутки выявлено 16 новых зараженных, четверо умерли, 174 выздоровели.  

В стационарах от ковида лечатся 1186 больных. В тяжелом состоянии к аппаратам инвазивной ИВЛ подключены 18 человек, к неинвазивной ИВЛ – 118 человек.

Ранее стало известно, что эксперты не исключают возможность появления вслед за COVID-19 еще и COVID-26 или COVID-32.

Дзен

Невролог назвал продукты, полезные для работы мозга

Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. Грецкие орехи, жирная рыба, яйца, ягоды и темный шоколад способствуют улучшению микроциркуляции и питания нейронов головного мозга. Об этом РИА Новости рассказал врач-невролог Владимир Мартынов.

По его словам, для нормальной работы мозга особенно важны продукты, богатые полезными жирами и антиоксидантами.

«Мозгу нужны жирная рыба, яйца, ягоды и темный шоколад – все, что улучшает микроциркуляцию и питание нейронов», – отметил специалист.

Особое внимание невролог посоветовал уделять грецким орехам, которые оказывают благоприятное влияние на работу мозга.

Дзен
Лента новостей