Новые заболевшие COVID-19 зафиксированы в 41 муниципалитете Дона
Ростовская область, 31 мая 2021. DON24.RU. Новые случаи инфицирования COVID-19 зарегистрированы в 41 городе и районе Ростовской области за последние 24 часа. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.
Больше всего новых заболевших зафиксировано в Ростове-на-Дону – 65 человек. По семь инфицированных выявлено в Аксайском районе, Батайске и Таганроге. На пять зараженных больше стало в Новочеркасске, Каменском, Красносулинском и Неклиновском районах.
В остальных территориях выявлено от одного до четырех новых случаев.
При этом в регионе за сутки выявлено 16 новых зараженных, четверо умерли, 174 выздоровели.
В стационарах от ковида лечатся 1186 больных. В тяжелом состоянии к аппаратам инвазивной ИВЛ подключены 18 человек, к неинвазивной ИВЛ – 118 человек.
Ранее стало известно, что эксперты не исключают возможность появления вслед за COVID-19 еще и COVID-26 или COVID-32.
Донские хирурги имплантировали женщине новую челюсть взамен разрушенной онкологией
Ростовская область, 20 февраля 2026, DON24.RU. Донские хирурги заменили пациентке из ДНР всю левую часть нижней челюсти, которую разрушила онкология, – от головки до подбородка. Об этом сообщает пресс-служба РОКБ (Ростовской областной клинической больницы).
Медики реконструировали фрагмент, используя титановый имплант с готовыми гнездами для протезирования зубов. Ранее такие методы практиковались лишь в федеральном центре.
«Радикальное вмешательство по удалению опухоли потребовало вторым этапом настолько обширной реконструкции челюсти, что стандартные методики замещения дефекта собственными тканями пациента исключались», – пишет источник.
Восстановление женщины прошло спокойно. Врачи не только сохранили конфигурацию костей, но и вернули пациентке способность жевать.
Изготовление таких имплантов, по словам хирургов, активно набирает популярность.
Ранее в донском минздраве рассказали о состоянии пострадавших от взрывного устройства полицейских.


