Новые случаи COVID-19 выявлены в 48 городах и районах Ростовской области

Ростовская область, 14 ноября 2020. DON24.RU. За минувшие сутки новым коронавирусом заразились жители 48 городов и районов Дона. По числу заболевших по-прежнему лидирует Ростов: здесь заболело 126 человек. На втором месте Красносулинский район – 10 случаев, а на третьем Неклиновский – девять заболевших.

По восемь заразившихся выявлено в Волгодонске, Песчанокопском и Тарасовском районах, в Шахтах – семеро, по шесть человек в Аксайском и Сальском районах, а также в Зверево, Каменске-Шахтинском и Новошахтинске. По пять – в Волгодонском, Миллеровском, Семикаракорском районах, а также в Батайске, Гуково, Новочеркасске и Таганроге. В Белокалитвинском, Боковском, Верхнедонском, Зерноградском и Морозовском районах за сутки выявлено по четыре заболевших, по три – в Дубовском, Заветинском, Кагальницком, Каменском, Кашарском, Мясниковском, Усть-Донецком, Цимлянском, Шолоховском районах. В Азовском, Зимовниковском, Матвеево-Курганском, Орловском, Тацинском районах и Азове – по двое. А в Донецке, Багаевском, Веселовском, Егорлыкском, Куйбышевском, Октябрьском, Пролетарском, Родионово-Несветайском и Целинском районах – по одному.

В числе новых заболевших 26,2% – в возрасте от 18 до 45 лет, 42,7% – от 46 до 65 лет, 22,3% – от 66 до 79 лет, 6,5% – старше 80 лет и 2,3% – это дети.

Лечение в стационарах получают 1803 пациента. Из них 158 находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ.

Напомним, за минувшие сутки еще 18 жителей Ростовской области стали жертвами новой коронавирусной инфекции.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев

Протекла крыша: отделку помещений в педиатрическом отделении батайской ЦГБ обновят в феврале

Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. Дефекты отделки помещений в педиатрическом отделении Центральной городской больницы (ЦГБ) Батайска устранят в феврале 2026 года. Об этом в своих соцсетях уведомляет областной минздрав.

Девятого января из-за сильных осадков крыша дала течь, одна из потолочных панелей отсырела и утратила целостность.

«Представители минздрава выехали на объект 16 января. На сегодняшний день проведены ремонтные работы по устранению дефектов крыши путем герметизации, а также осуществлена замена панели», – пишет источник.

Также отмечается, что уборку помещений проводят ежедневно в соответствии с санитарными требованиями, а матрасы, подушки и постельные принадлежности меняют по требованию.

Ранее сообщалось, что в Батайске зарегистрировали первую в этом году двойню.

Дзен
Лента новостей