Губернатор распорядился дополнительно выделить 6 млн рублей на СИЗы для ЦРБ Октябрьского района

Ростовская область, 10 ноября 2020. DON24.RU. Центральная районная больница Октябрьского района получит почти 6 млн рублей на средства индивидуальной защиты. Распоряжение о выделении дополнительных бюджетных средств  подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев, сообщает портал донского правительства.

Ранее глава администрации Октябрьского района обратился к губернатору с просьбой помочь в решении проблемы. Финансирования муниципалитетом районной больницы оказалось недостаточно для пополнения запасов защитных средств в необходимом объеме.

«Ассигнования в размере 5,7 млн рублей будут направлены на приобретение дезинфицирующих средств и СИЗов для центральной районной больницы Октябрьского района», – говорится в сообщении.

Дополнительные средства будут выделены из резерва для мероприятий по профилактике и устранению последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Дзен
Лента новостей