На Дону за сутки жертвами коронавируса стали 28 человек
Ростовская область, 30 августа 2021. DON24.RU. В Ростовской области жертвами коронавируса за сутки стали 28 человек. Об этом сообщает сайт правительства региона со ссылкой на Роспотребнадзор.
Среди новых скончавшихся двадцать женщин в возрасте от 36 до 87 лет и восемь мужчин, которым исполнилось от 43 до 78 лет. Все они имели хронические заболевания сердечно-сосудистой и других систем.
Общее количество жертв коронавируса в регионе составило 5959 человек.
За сутки в Ростовской области выявили 482 новых случая заражения коронавирусом. Количество выздоровевших за тот же период выросло на 360 человек.
Ранее врач назвал продукты, которые нельзя употреблять перед вакцинацией от коронавируса.
В Ростовской области заблокировали 36 объявлений о незаконной продаже лекарств в соцсетях
Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области в течение двух дней выявил и заблокировал в соцсетях 36 объявлений о продаже препаратов для профилактики тромбообразования. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Лекарства предлагались по завышенной цене, хотя в аптеках региона имеется их достаточное количество.
«Покупка лекарств не в лицензированных аптечных организациях может навредить вашему здоровью», — напомнили в Росздравнадзоре.
Ранее ростовские врачи спасли мужчину с инфарктом после тренировки в спортзале.


