На Дону на закупку лекарств для больных орфанными заболеваниями направят свыше 160,5 млн рублей
Фото: donland.ru ©
Ростовская область, 27 апреля 2021. DON24.RU. Более 160,5 млн рублей направят из резервного фонда Правительства Ростовской области на закупку лекарств для больных орфанными (редкими) заболеваниями. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев.
«Более 90 млн рублей предназначены для обеспечения в этом году дорогостоящим препаратом 14 человек, страдающих спинальной мышечной атрофией», – говорится в сообщении.
Еще свыше 68,5 млн рублей израсходуют на закупку лекарств и специализированных продуктов лечебного питания для вновь выявленных пациентов.
Ранее главврач Ростовской областной детской клинической больницы рассказала, что прозвучавшие в послании поручения президента позволят улучшить качество медпомощи на Дону.
Лента новостей
