Медицинский совет – радоваться: доктор Мясников посоветовал, как провести длинные выходные
Ростовская область, 26 апреля 2021. DON24.RU. Радоваться Дню Победы и весело провести майские праздники посоветовал россиянам врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале.
«Впереди долгий период выходных дней. Напомню, как он называется: майские праздники! И самый главный наш праздник – День Победы! Поэтому мой медицинский совет – радуйтесь! Гуляйте, занимайтесь спортом, устраивайте пикники, ходите в гости! В День Победы поднимите рюмку в честь павших и победивших!.. Ах, да, коронавирус. Ну и что? Люди праздновали и в самые трудные времена, не нынешним чета! Страх никогда надолго не мог победить жизнь и надежду!» – написал врач.
При этом он отметил, что «нарываться, конечно, не надо», и посоветовал избегать помещений с большим количеством людей. На улице, при соблюдении социальной дистанции, заразиться коронавирусом практически невозможно, напомнил доктор.
Напомним, в майские праздники россияне будут отдыхать 10 дней подряд.
Кстати, более половины россиян хотят сами выбирать, как работать: удаленно или из офиса.
