Масочный режим: на Дону вводят ограничения из-за гриппа

Ростовская область, 15 декабря 2022. DON24.RU. На Дону вводят ограничения в связи с осложнением эпидемической ситуации по гриппу и другим ОРВИ. Соответствующее постановление подписала заместитель главного государственного врача по Ростовской области Екатерина Ерганова.

Теперь в регионе до особого распоряжения запрещено в числе прочего посещать пациентов больниц и подопечных социальных учреждений. В медицинских и социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан вводится карантин. Кроме того, обязательно соблюдение масочного режима.

Образовательные учреждения обязаны отправлять классы или группы на дистанционное обучение не менее чем на неделю, если на занятия не пришли 20% и более обучающихся.

Транспортникам поручено усилить проведение дезинфекции подвижного состава и инфраструктуры. Особое внимание рекомендовано уделять обработке поручней, ручек и дверей не только в конце смены, но и на конечных остановках.

Автопарк больниц и поликлиник Дона пополнен на 48 новых машин

Автопарк больниц и поликлиник Дона пополнен на 48 новых машин

Ростовская область, 22 сентября 2023. DON24.RU. В этом году автопарк донских поликлиник и больниц пополнен на 48 новых машин. Они закуплены для 31 муниципалитета области.

Как рассказал замгубернатора Андрей Пучков, автомобили будут использованы для выездов врачей в отдаленные от райцентра хутора, доставки пациентов, перевозки биоматериалов и лекарств

В частности, в Неклиновском районе четыре новые машины поступили в распоряжение медиков Федоровской больницы, Приазовской, Носовской и  Николаевской амбулаторий.

Транспорт закуплен по нацпроекту «Здравоохранение». На его приобретение в 2022–2024 годах для 42 городов и районов Дона выделено 171,1 млн рублей, сообщили в донском правительстве.