Купальный сезон в Ростове: как подготовили пляжи
Ростов-на-Дону, 6 июня 2017. DON24.RU. На содержание двух городских пляжей – «Дружба» по улице Капустина и на Зеленом острове – выделены 2,5 млн рублей. Деньги направлены в числе прочего на завоз песка и на установку стендов с информацией о температуре воздуха и воды. Оба пляжа оборудованы медицинскими пунктами, биотуалетами и пожарными щитами. Об этом главе администрации Ростова сообщила директор департамента ЖКХ и энергетики Анна Нор-Аревян.
Для спасения ростовчан на муниципальных пляжах донской столицы будут использоваться две лодки. Также в распоряжении спасателей пять кругов, водолазное снаряжение и водолазная станция, состоящая из четырех аттестованных спасателей.
В течение всего купального сезона, который в Ростове продолжается с 1 июня по 1 октября, на городских пляжах дежурят спасатели и медработники. В это время обещают убирать и вывозить мусор, косить траву и дезинфицировать биотуалеты.
Глава администрации Виталий Кушнарев, в свою очередь, поручил сделать все, чтобы избежать несчастных случаев на воде.
«Особое внимание следует уделить неорганизованным местам купания с наибольшим скоплением людей, которые также следует оборудовать информационными щитами, предупреждающими об опасности», – сказал градоначальник.

