Крупные очаги COVID-19 выявлены в интернатах Сальска, Зверево и реабилитационном центре Миллерово

Ростовская область, 27 мая 2020. DON24.RU. Число очагов с большим количеством заболевших увеличилось на Дону, в частности за счет ситуаций в Сальском и Зверевском психоневрологических интернатах, а также в Реабилитационном центре в Миллерово. Об этом во время заседания регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области сообщил главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев.

По его словам, количество очагов, где заболевших пять и более, увеличилось до 16.

«Это как раз по поводу ситуации, которая возникала в психоневрологических интернатах Сальском и Зверевском, в Реабилитационном центре в Миллерово.  В отношении этих учреждений проводятся эпидемиологические обследования, принимаются меры по устранению выявленных нарушений. В адрес министра направлены предписания. На сегодня ситуация контролируемая», – пояснил он.

Напомним, на 25 мая число инфицированных коронавирусом в Сальском психоневрологическом интернате достигло 408.
 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев
Лента новостей