Крупнейшей донской городской больнице – 100 лет

Ростовская область, 28 июня 2022. Телеканал «ДОН 24». 100 лет на страже здоровья! Сегодня свой юбилей отмечает одно из ведущих медучреждений на Дону – Центральная городская больница имени Семашко. В далеком 1922-м она появилась на месте инфекционных бараков военного госпиталя. Тогда медперсонал составляли 333 человека. Сейчас же за здоровье дончан борются почти 400 врачей и 700 медсестер. Для многих ЦГБ давно стала вторым домом.

Лариса Каплиенко, заведующая женской консультацией ЦГБ им. Н.А.Семашко:
«Вся жизнь практически в больнице. Больница у нас самая лучшая в городе. Не потому что ей 100 лет. Потому что это – семья. Дома проводишь много времени, но в больнице больше. Поэтому дай Бог больнице еще 150 и 200 лет».

Для медработников ЦГБ устроили большое праздничное мероприятие. За нелегкий труд и высокий профессионализм работникам вручили награды представители правительства области, духовенства, заксобрания и администрации города. Слова поздравлений передал и донской губернатор, подчеркнув бесценную работу коллектива во время пандемии.

Андрей Пучков, заместитель губернатора Ростовской области:
«Ростовская ЦГБ одной из первых приступила к борьбе с коронавирусом. Персонал трудился, без преувеличения, на передовой. Результатом вашей работы стали тысячи спасенных жителей области и ростовчан».

Завершилось мероприятие концертом, который подготовили для медиков артисты Ростовского государственного музтеатра.

Дзен

В минздраве области рассказали о состоянии пострадавших в результате массового ДТП на трассе Ростов–Таганрог

Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. В донском минздраве рассказали о состоянии пострадавших в результате массового ДТП с возгоранием, которое произошло на трассе Ростов–Таганрог.

Напомним, сегодня днем в Неклиновском районе на 34-м км автодороги Р-280 бензовоз совершил столкновение с четырьмя легковыми автомобилями. В результате аварии произошел разлив ГСМ и возгорание транспортных средств. В региональном ГУ МЧС России сообщали о том, что площадь возгорания достигла 200 кв. м. Погибли три человека, еще трое были госпитализированы в больницы Таганрога. 

«Один из них, мужчина с сочетанной травмой, был оперативно доставлен бригадой в ГБСМП г. Таганрога. В настоящее время ему проводится оперативное лечение. Двое других мужчин были госпитализированы в ГБУ РО ГКБСМП в г. Таганроге бригадой СМП ЦРБ Неклиновского района, их состояние оценивается как средней степени тяжести, они получают лечение в травматологическом отделении», – рассказали в министерстве.

Уточняется, что все пострадавшие обеспечены необходимым объемом медицинской помощи. Принято решение организовать проведение консультации пострадавших специалистами областной клинической больницы.

Дзен
Лента новостей