Количество зараженных коронавирусом в Ростовской области за сутки выросло на 1367 человек
Ростовская область, 10 марта 2022. DON24.RU. Количество новых зараженных коронавирусом в Ростовской области за сутки увеличилось на 1367 человек, а число выздоровевших выросло на 5972 человека, сообщает Роспотребнадзор.
Больше всего случаев заражения выявили в Ростове – 292 жителя, Неклиновском районе – 76 жителей и в Таганроге – 75 жителей. В остальных городах и районах за сутки зафиксировали от 2 до 70 случаев.
Показатель заболевших на 100 тысяч населения составил 8167, а коэффициент распространения инфекции – 0,7.
Лечение в стационарах получают 2433 пациента, среди которых на неинвазивной ИВЛ находятся 198 человек, а на инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии – 28 человек.
Прививку от коронавируса в регионе сделали 2 046 850 человек, из них за минувшие сутки привились 138 жителей. Второй компонент вакцины получили 2 007 950 человек, за сутки – 119 жителей.
В Ростовской области зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ и гриппом
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. На третьей неделе 2026 года в Ростовской области зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ и гриппом по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
При этом эпидемический порог не превышен.
«В структуре циркулирующих вирусов преобладают респираторные вирусы негриппозной этиологии (аденовирус, парагрипп, риновирус, сезонный коронавирус, бокавирус, РС-вирус), также выявляются вирусы гриппа, доминирует вирус гриппа А (H3N2)», – проинформировали в ведомстве.
Ранее сообщалось, что больницу в Волгодонске оштрафовали за отсутствие медоборудования.



