Из ростовской больницы выписали 17-летнего парня, которого укусил медведь
Ростовская область, 19 сентября 2022. DON24.RU. Из отделения детской травматологии и ортопедии ростовской больницы № 20 выписали 17-летнего парня, которого укусил медведь. Об этом в своем телеграм-канале написал глава администрации города Алексей Логвиненко.
Несчастный случай произошел на отдыхе в Абхазии. Подросток решил покормить медведя в зоопарке. Но животное схватило вместе с травой и его руку. Первую медицинскую помощь пострадавшему оказали местные врачи. По возвращении домой, в Ростов-на-Дону, подросток был госпитализирован в детскую больницу.
«В детский травмпункт горбольницы пациент поступил с частичной ампутацией мягких тканей ногтевой фаланги, открытым переломом фаланги. Было принято решение восстановить палец кисти. Операция длилась час. Во время нее ликвидировали зараженные части и сделали пластику дефекта тканей», – рассказал Логвиненко.
Операция прошла успешно, поврежденный палец постепенно заживает.
Донской минздрав сообщил о состоянии пострадавших от взрывного устройства правоохранителей
Ростовская область, 19 февраля 2026, DON24.RU. Двое сотрудников правоохранительных органов, получившие травмы при исполнении служебных обязанностей, госпитализированы в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи (ГКБСМП) Таганрога. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
«Одному из пациентов успешно проведена хирургическая операция. Второй госпитализирован для оказания медицинской помощи», – уточнили в ведомстве.
Инцидент произошел в селе Николаевка под Таганрогом. По предварительным данным, правоохранители прибыли в один из домов для задержания подозреваемого, однако тот применил взрывное устройство. Предположительно, мужчина подорвал себя и сотрудников боевой гранатой. Злоумышленник погиб на месте.
По информации министерства, в настоящее время состояние полицейских оценивается врачами как средней степени тяжести. Медики оказывают им весь необходимый объем помощи.


