Готовность детского хирургического центра инновационных технологий в Ростове-на-Дону – 67%
Ростовская область, 20 апреля 2023. Телеканал «ДОН 24». Детский хирургический центр инновационных технологий в Ростове-на-Дону достроят уже в этом году. Готовность объекта – 67%.
Губернатор Василий Голубев побывал с очередным инспекционным визитом на стройплощадке. Глава региона пообщался с руководством больницы и подрядчиком, заслушал доклады курирующих объект замгубернатора и министров.
Сейчас идет монтаж внутренних систем отопления, вентиляции, электро- и водоснабжения, больничные палаты подключат к инженерным системам. Параллельно устанавливают окна, витражи и лифты. Также в этом году начнут закупку монтируемого медицинского оборудования. Все документы для проведения контрактов уже подготовлены.
Напомним, что такой центр будет первым на юге страны. Здесь уже в 2024 году смогут оказывать самую современную помощь, в том числе по онкологии, пересадкам костного мозга, лечению сахарного диабета, иммунологии, нейрохирургии и другим направлениям.
