Глава комитета Госдумы: Бессимптомно переболевшие коронавирусом будут получать QR-коды

Ростовская область, 16 ноября 2021. DON24.RU. Бессимптомно переболевшие коронавирусом граждане смогут получить QR-код, но при наличии положительного ПЦР-теста. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, сообщает «Интерфакс».

«У тех бессимптомно переболевших, у которых подтвержден диагноз, проблем нет – они получат  QR-код. Но бессимптомно переболевшие, не имеющие положительного ПЦР-теста, QR-коды не получат», – отметил он.

По словам Дмитрия Хубезова, в инициативах о введении QR-кодов для посещения общественных мест и транспорта на данный момент не идет речь о минимальном количестве антител, которое должно быть у человека для получения QR-кода.

«По крайней мере уже пришли к выводу, что должна быть единая тест-система для определения антител, а не кто во что горазд. Сейчас тест-систем огромное количество, и непонятно, какое число антител считать большим, какое небольшим и что защитит или не защитит», – поделился Дмитрий Хубезов.

Ранее стало известно, что в России в сертификаты о вакцинации от коронавируса могут добавить фото.

Дзен
Лента новостей