Глава НИЦ Гамалеи: холодная осенняя погода будет способствовать распространению коронавируса

Ростовская область, 13 октября 2020. DON24.RU. Похолодание будет способствовать распространению коронавируса. В этом уверен директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

«Следующая неделя будет чрезвычайно приятная для коронавируса и чрезвычайно неприятная для людей. Мокрые ноги, простуда, холодные ветер не способствуют укреплению врожденного иммунитета, а наоборот», - приводит его слова РИА Новости.

Напомним, аномальная жара ожидается в середине октября в Ростовской области. По данным синоптиков, по температурному режиму вторая декада месяца ожидается выше нормы на 5-6 градусов.

Ранее Роспотребнадзор совместно с порталом стопкоронавирус.рф представил видеоролик  для людей старше 60 лет, в котором рассказывается как снизить риски заражения коронавирусной инфекцией, а также рассказал о болезнях, при которых противопоказана вакцинация от коронавируса.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей