Еще два пункта вакцинации от COVID-19 открылись в Таганроге

Ростовская область, 24 мая 2021. DON24.RU. В Таганроге открылись еще два мобильных пункта вакцинации против новой коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба мэрии. 

Один из них расположен на рынке Русское поле и работает по понедельникам и четвергам с 12 до 14 часов. Второй — на рынке Николаевский, время работы — по вторникам и четвергам с 11 до 13 часов.

Добавим, на сегодня прививки от COVID-19 сделали почти 412 тысяч жителей Ростовской области. Из них более 307 тысяч завершили вакцинацию

Дзен

На Дону эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен почти на 3%

Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. В Ростовской области эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 2,9%, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

По данным ведомства, по региону во всех возрастных группах сохраняется тенденция к росту заболеваемости: с 6,8% до 22,6%. В Ростове эпидпорог превышен на 38%. Больше всего болеют взрослые.

Чаще люди болеют респираторными вирусами негриппозной этиологии – риновирус, сезонный коронавирус, бокавирус, РС-вирус, также отмечались заболевания вирусами гриппа А и В.

«При первых признаках заболевания останьтесь дома, не подвергайте окружающих опасности заражения. Вызовите врача на дом не занимайтесь самолечением. До приезда врача обильно пейте теплые напитки. Соблюдайте правила гигиены. Проводите проветривание и влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств», – предупредили в ведомстве.

Ранее писали, что в Ростовской области наградили четырех доноров костного мозга.

Дзен
Лента новостей