Еще 226 жителей Дона заболели новым коронавирусом

Ростовская область, 2 мая 2021. DON24.RU. За сутки новый коронавирус был выявлен еще у 226 жителей Дона. Всего в регионе заразились 88 415 человек, сообщает портал донского правительства.

Сейчас в области показатель заболевших на 100 тысяч жителей составляет 2104, коэффициент распространения инфекции снизился до 0,97.

За 24 часа лаборатории региона провели 11 414 тестов на ковид. За весь период наблюдения выполнено свыше 2,4 млн исследований. Охват населения тестированием составляет 282,21 на 100 тысяч жителей.

Прививки от ковида сделали более 314 тысяч человек. Завершили вакцинацию более 186 тысяч жителей Дона.

 

Дзен

В минздраве области рассказали о состоянии пострадавших в результате массового ДТП на трассе Ростов–Таганрог

Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. В донском минздраве рассказали о состоянии пострадавших в результате массового ДТП с возгоранием, которое произошло на трассе Ростов–Таганрог.

Напомним, сегодня днем в Неклиновском районе на 34-м км автодороги Р-280 бензовоз совершил столкновение с четырьмя легковыми автомобилями. В результате аварии произошел разлив ГСМ и возгорание транспортных средств. В региональном ГУ МЧС России сообщали о том, что площадь возгорания достигла 200 кв. м. Погибли три человека, еще трое были госпитализированы в больницы Таганрога. 

«Один из них, мужчина с сочетанной травмой, был оперативно доставлен бригадой в ГБСМП г. Таганрога. В настоящее время ему проводится оперативное лечение. Двое других мужчин были госпитализированы в ГБУ РО ГКБСМП в г. Таганроге бригадой СМП ЦРБ Неклиновского района, их состояние оценивается как средней степени тяжести, они получают лечение в травматологическом отделении», – рассказали в министерстве.

Уточняется, что все пострадавшие обеспечены необходимым объемом медицинской помощи. Принято решение организовать проведение консультации пострадавших специалистами областной клинической больницы.

Дзен
Лента новостей