Эксперт: Из-за мутаций новый коронавирус может стать более опасным

Ростовская область, 24 декабря 2020. DON24.RU. В процессе мутаций новый коронавирус может стать более опасным, но этого может и не случиться, пишет РИА Новости со ссылкой на заведующего сектором молекулярной эволюции ИППИ РАН, профессора  Сколтеха  Георгия Базыкина.

«Пока мы таких мутаций не видим, таких данных нет. Но исключить, что они появятся в будущем нельзя... Есть вирусы, которые существовали с человечеством в течение многих тысяч лет и при этом были достаточно безопасными, например риновирусы. Так и оставалась очень опасной, например, черная оспа. Она была с нами тысячелетия и оставалась смертельно опасной», – приводит источник слова эксперта.

Ранее сообщалось, что в Батайске началась вакцинация медиков от ковида.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей