Доктор Мясников: Мы сами активно плодим ряды противников вакцинации

Ростовская область, 18 января 2021. DON24.RU. Не пугать людей осложнениями после вакцинации от ковида призвал СМИ врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале.

«Не проходит и дня, чтобы в новостях не было: «после вакцины «Пфайзер» в Норвегии умерло столько-то человек», «от «Пфайзера» столько-то случаев паралича лицевого нерва», «вакцина «Пфайзер» вызвала столько-то тяжелых аллергических реакций в Израиле» и т. д. Вы для кого это пишите? Для российских граждан? Так у нас нет вакцины «Пфайзер», у нас есть своя вакцина. Значительно более проверенная и надежная», – возмутился доктор.

Он уверен, что всю негативную информацию о зарубежных вакцинах граждане будут проецировать на российские препараты и станут чаще отказываться от прививок.

«Если говорить людям, что молоко «Аленушка» полезное, а молоко «Буренушка» может убить, большинство решит: ну его это молоко вообще, не буду я его пить, никакое, раз так опасно! Я понимаю, что обидно молчать, когда на нашу вакцину безосновательно наезжают те, кто свою-то не довел до ума. Но! У нас  стартовала массовая вакцинация. Может, перестанем множить ряды ее противников?» – предложил Мясников.

Ранее сообщалось о факторе, в 2,5 раза повышающем опасность заражения вирусными инфекциями.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев
Лента новостей