День славянской письменности в Ростове: концерт хоровых ансамблей, духовых и военных оркестров

Ростов-на-Дону, 19 мая 2017. DON24.RU. В центре донской столицы пройдет ежегодный праздник – День славянской письменности, на который приглашают ростовчан и гостей города.

На Соборной площади 21 мая в 19:00 начнется большой хоровой концерт. Свои композиции исполнят профессиональные хоровые и духовые коллективы области, в том числе военный оркестр штаба Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии Российской Федерации. Также в этом году в программе фестиваля марш-парад с участием шести духовых оркестров. Впервые на празднике выступят детские и юношеские духовые оркестры со всего региона – более 200 юных музыкантов.

Почетными гостями фестиваля станут первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, а также руководители министерств и ведомств области.

Напомним, в связи с проведением фестиваля схема движения общественного транспорта в районе Центрального рынка изменится с 06:00 21 мая до 05:00 22 мая.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей