Декорации к премьере Молодежного театра создает художник Николай Слободяник

Ростов-на-Дону, 2 марта. DON24.RU. В Ростовском академическом молодежном театре готовят главную премьеру весны – музыкальный спектакль «Бумбараш». Сценографию постановки создает известный художник Николай Слободяник.

По задумке автора декорациями выступят солдатские рубахи, которые в нужные моменты будут приходить в движение и передавать волнение эпохи. Белое небо из бязевых рубах, над которыми работает художник, станет образом душ погибших на Гражданской войне солдат. Как отмечают в театре, подобных по размаху и технической сложности декораций здесь еще не создавали.

Николай Слободяник – член Союза художников России, автор сценографий к 30 спектаклям в разных театрах страны.

Премьера спектакля «Бумбараш» намечена на 24, 25 и 26 марта. Режиссер постановки – Михаил Заец.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В минздраве области рассказали о состоянии пострадавших в результате массового ДТП на трассе Ростов–Таганрог

Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. В донском минздраве рассказали о состоянии пострадавших в результате массового ДТП с возгоранием, которое произошло на трассе Ростов–Таганрог.

Напомним, сегодня днем в Неклиновском районе на 34-м км автодороги Р-280 бензовоз совершил столкновение с четырьмя легковыми автомобилями. В результате аварии произошел разлив ГСМ и возгорание транспортных средств. В региональном ГУ МЧС России сообщали о том, что площадь возгорания достигла 200 кв. м. Погибли три человека, еще трое были госпитализированы в больницы Таганрога. 

«Один из них, мужчина с сочетанной травмой, был оперативно доставлен бригадой в ГБСМП г. Таганрога. В настоящее время ему проводится оперативное лечение. Двое других мужчин были госпитализированы в ГБУ РО ГКБСМП в г. Таганроге бригадой СМП ЦРБ Неклиновского района, их состояние оценивается как средней степени тяжести, они получают лечение в травматологическом отделении», – рассказали в министерстве.

Уточняется, что все пострадавшие обеспечены необходимым объемом медицинской помощи. Принято решение организовать проведение консультации пострадавших специалистами областной клинической больницы.

Дзен
Лента новостей