Чуть домой не привезли: житель Каменска пожаловался на тараканов в больнице

Ростовская область, 3 июня 2024. DON24.RU. На тараканов, обитающих в больничной палате, пожаловался подписчик паблика «Подслушано в Каменске-Шахтинском».

«Нахожусь в больнице. Травматология. Спать невозможно, тараканы ходят по коже, по голове, везде. Их не травят. Невозможно даже просто лежать с выключенным светом. Что за издевательство над людьми?» – пожаловался автор поста.

За несколько часов запись собрала почти 300 отметок «нравится».

«В инфекции жена с сыном лежали, так они кровати отодвигали от стен, потому что ночью тараканы толпами ходили по постели», «Чуть домой не привезли оттуда таракана: в карточку залез. Потом все вещи несколько раз перетряхнули», «Я сутки полежала, отказную – и домой, это реально было ужасно», «Лежала с ребенком в инфекционке и, поверьте, тараканы меня вообще мало волновали. Главное, чтобы вылечили. А вам, если делать нечего, кто не дает накатать вареных желтков с борной кислотой и разложить на тумбочках и по углам, по туалетам? Их количество в разы уменьшится в палате», «Ну не знаю. Мама лежит в хирургии на третьем этаже уже три недели, но ни одного таракана мы не видели», – высказались горожане в комментариях.

Названы улицы в Ростове, где обитает наибольшее количество тараканов
Читайте также:
Названы улицы в Ростове, где обитает наибольшее количество тараканов
29.03.2024

Дзен

На Дону от клещей обработали более 2500 га земель

Ростовская область, 23 апреля 2025. DON24.RU. В Ростовской области от клещей обработали более 2500 га земель. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

«В Ростовской области акарицидные мероприятия в природных биотопах выполнены на общей площади 2704,04 га, в том числе на территории детских оздоровительных учреждений – 192, 52 га», – пишет источник.

Особое внимание уделяют паркам и скверам. Для уничтожения кровососущих используют безопасные для людей препараты.

В ведомстве напомнили, что для защиты от клещей необходимо правильно одеваться, используя светлую одежду, при этом брюки должны быть заправлены в носки или сапоги, рубашку нужно выбирать с длинными рукавами, ее манжеты и ворот застегнуть, обязательно надеть головной убор. Находясь на природе, нужно проводить само- и взаимоосмотры каждые 15–20 мин. Домашних животных нужно обрабатывать средствами против эктопаразитов.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, что делать при укусе клеща.

Дзен
Лента новостей