Число заразившихся коронавирусом в Ростовской области превысило 33 тысячи
Ростовская область, 8 ноября 2020. DON24.RU. За минувшие сутки в Ростовской области еще 312 человек заболели COVID-19. Тем самым за весь период борьбы с данным заболеванием число инфицированных в регионе перевалило за отметку 33 тысячи, достигнув 33 117. Данные об этом размещены на портале регионального правительства.
Среди новых инфицированных 31,1% – люди в возрасте от 18 до 45 лет, 38,1% – от 46 до 65 лет, 23,7% – от 66 до 79 лет, 5,5% – старше 80 лет. И 1,6% – дети.
Кроме того, за сутки от COVID-19 выздоровели 110 человек – 26 222 за все время. Также подтверждена смерть 17 человек от данной инфекции. Всего умерло 946.
1900 пациентов получают лечение в больничных стационарах. 161 из них находится в тяжелом состоянии и подключен к аппаратам ИВЛ.
Донские хирурги имплантировали женщине новую челюсть взамен разрушенной онкологией
Ростовская область, 20 февраля 2026, DON24.RU. Донские хирурги заменили пациентке из ДНР всю левую часть нижней челюсти, которую разрушила онкология, – от головки до подбородка. Об этом сообщает пресс-служба РОКБ (Ростовской областной клинической больницы).
Медики реконструировали фрагмент, используя титановый имплант с готовыми гнездами для протезирования зубов. Ранее такие методы практиковались лишь в федеральном центре.
«Радикальное вмешательство по удалению опухоли потребовало вторым этапом настолько обширной реконструкции челюсти, что стандартные методики замещения дефекта собственными тканями пациента исключались», – пишет источник.
Восстановление женщины прошло спокойно. Врачи не только сохранили конфигурацию костей, но и вернули пациентке способность жевать.
Изготовление таких имплантов, по словам хирургов, активно набирает популярность.
Ранее в донском минздраве рассказали о состоянии пострадавших от взрывного устройства полицейских.



Ответить